новости

Акула «с мордой свиньи» шокировала поймавших её моряков (ФОТО)

Акула «с мордой свиньи» шокировала поймавших её моряков (ФОТО) | Русская весна

В Италии необычного вида акула «с мордой свиньи» шокировала поймавших ее моряков.

Странное животное обнаружили военно-морские офицеры в водах у города Портоферрайо на итальянском острове Эльба, пишет Mirror.

Когда они вытащили его из воды, оказалось, что это акула, но выглядела она необычно и казалась мутантом. Морда животного больше напоминала очевидцам свиную, чем акулью.

Однако в итоге животное идентифицировали как трехгранную акулу — цетрину (Oxynotus centrina), которую действительно называют акулой-свиньей.

Обычно эти акулы обитают в восточной части Атлантического океана на глубине до 777 метров. Они относятся к видам, находящимся в уязвимом положении. Питаются в основном многощетинковыми червями. Самая большая известная акула-свинья достигала в длину 1,5 метра.

Читайте также: Турчинов рассказал, как сорвался план по уничтожению Крымского моста (ВИДЕО)

Акула «с мордой свиньи» шокировала поймавших её моряков (ФОТО) | Русская весна
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Гигантские медные котлы в болотах Якутии. Кто, когда и зачем их сделал?

Об этом таинственном месте писал еще в позапрошлом веке известный исследователь Вилюя Ричард Маак, совершивший ряд экспедиций в Вилюйский округ. Побывавший в этих краях в 1854 году, он отметил следующее: В Сунтаре мне рассказывали, что около вершины Вилюя есть речка…
11 сентября 2021

 959     34   

Новая звезда. Новая суперсовременная верфь России. Специальный репортаж

Дальневосточная верфь «Звезда» спустила на воду крупнейший в мире супертанкер. Это третье по счету судно, построенное приморскими корабелами. Еще пять лет назад подобные суда собирали только за рубежом. Сегодня самая крупная верфь в стране уже запустила в производство…
10 сентября 2021

 828     20   

«Зелёная профанация»: уголь вместо ветряков и налог в карманы богатых вместо экологии

Во время Восточного экономического форума Греф, Чубайс и министр экономики Максим Решетников устроили целую истерику, доказывая как важно для России отказаться от собственных ресурсов, уволить людей и повысить тарифы, начав зеленую революцию

Потепление в Арктике ведёт к неожиданным последствиям для России, Европы и Северной Америки

Потепление в Арктике ведёт к неожиданным последствиям для России, Европы и Северной Америки | Русская весна

Меняющийся климат Арктики способствует частым нарушениям полярных вихрей, благоприятным для экстремальной зимней погоды в Северном полушарии, говорится в исследовании в журнале Science.

К такому выводу пришли ученые Массачусетского университета в Лоуэлле (США) и Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль). В своей работе они связали быстрое потепление в Арктике с повышением зимних температур в северных средних широтах за последние четыре десятилетия из-за нарушения системы атмосферной циркуляции.

Полярные вихри в последние годы изменили форму круговой ячейки на растянутую.

Между Северной Европой и Уралом формируется волна высокого давления, в то время как над Восточной Азией устанавливается область низкого давления. Это происходит осенью, когда площадь полярных льдов в бассейнах Баренцева и Карского морей минимальна.

В это время в Сибири начинаются сильные снегопады. Энергия евразийской волны отражается от полярного вихря и поглощается аналогичной североамериканской волной с высоким давлением над Аляской и северной частью Тихого океана, а также низким давлением над восточной частью Северной Америки.

В течение зимы энергия двух волн давления из-за слияния усиливается, и вероятность экстремальных погодных событий возрастает.

За последние 30 лет Арктика испытала самое сильное изменение климата из всех регионов на Земле, и этот процесс может иметь отрицательные последствия для погоды на планете.

Ранее, 20 августа, сообщалось, что в горах Гренландии прошел дождь. Из-за теплого воздуха 7 миллиардов тонн воды выпало на ледяной покров. Тед Скамбос, старший научный сотрудник Национального центра обработки данных о снеге и льде при Университете Колорадо, сказал, что это свидетельствует о том, что Гренландия быстро нагревается.

Читайте также: Американский финансист назвал сумасшедшей идею держать активы в долларах

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей.